На праздник собрались гости среди них 10 художников,спортсменов в 2 раза меньше,чем поэтов.Поэтов на 4 человека меньше , чем художников, а музыкантов - в 2 раза больше чем поэтов и художников вместе взятых.Сколько всего гостей ...

На праздник собрались гости среди них 10 художников,спортсменов в 2 раза меньше,чем поэтов.Поэтов на 4 человека меньше , чем художников, а музыкантов - в 2 раза больше чем поэтов и художников вместе взятых.Сколько всего гостей собралось на празднике?Срочно
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
10 художников,6 поэтов,спортсменов 3,музыкантов 32 10+6+3+32=51 гостей собралось на празднике