На предметное стекло нанесите из пробирки каплю воды с инфузориями - туфельками. Р

На предметное стекло нанесите из пробирки каплю воды с инфузориями - туфельками. Рассмотрите с помощью лупы форму тела, внешнее строение, отличие передней части тела от задней, способ передвижения. Сосчитайте число инфузорий в капле воды.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Самая легкая задача на логику. Имя простейшего говорит само за себя -Инфузория туфелька. тоесть оно похожа на туфлю в одной стороне форма больше в середине продолговатый а в конечной меньше. Способ передвижения жгутиками (ползут).так как они достаточно большие они преобладают в количестве (способны к противостоянию). Примерное кол-во на каплю 40-50 штук