На предприятие поступают электролампы от двух поставщиков с вероятностями 0,4 и 0,6 соответственно. Вероятность бесперебойной работы в течение года лампы составляет: 0,8 – для лампы первого поставщика; 0,6 – для лампы второго п...
На предприятие поступают электролампы от двух поставщиков с
вероятностями 0,4 и 0,6 соответственно. Вероятность
бесперебойной работы в течение года лампы составляет: 0,8 – для
лампы первого поставщика; 0,6 – для лампы второго поставщика.
Найти вероятность того, что: а) лампа работает бесперебойно в
течение года; б) эта лампа от второго поставщика.
Ответ(ы) на вопрос:
а) К вероятности бесперебойной работы первой лампы (учтя вероятность её получки) прибавляем вероятность бесперебойной работы второй: 0.4*0,8+0,6*0,6=0.68.
б) 0,6, как и сказано в начале задачи.