На прямой проводник длинной 0,5см, расположенный перпендикулярно силовым линиям п?

На прямой проводник длинной 0,5см, расположенный перпендикулярно силовым линиям п??ля с индукцией 0,9мТл, действует сила 0,15Н. Найти силу тока протыкающего по проводнику.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
B=F/IL BIl=F I (сила тока)=F/Bl I=0,15/0,0009*0,005= 33 333,33 A