На приём пациента врачу отводится 10 минут. После двух часов работы врач делает перерыв на 20 минут. Сколько пациентов примет врач до 13:00 часов, если начало приёма в 10:00 часов?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2 пациента, так как по времени он успеет только так
Гость
За один час принимает 6 пациентов. До 13.00 примет 18. Но есть перерыв на обед 20 мин. Это два пациента. Получаем 18-2=16