На приготовление пирога на 16 порции требуется 2 кг муки верно ли что для приготовления пирога на 8 порци требуется вдвое больше муки? Сколько муки нужно для приготовления пирога на 8 порции

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нет. Это утверждение неверно. Мы сократим количество порций на 8, т.е. станет вдвое меньше. Значит и муки тоже потребуется вдвое меньше.  2:2=1 (кг) - муки потребуется Ответ: нет. 1 кг муки потребуется. Если же вы захотите расписать РЕШЕНИЕ задачи,а не просто ее объяснить, то можно записать так: 1) 2 кг = 2000 г 2) 2000 : 16= 125 (г) - на одну порцию 3) 125* 8=1000 (г) - на 8 порций. 1000 г = 1 кг.  2 кг>1 кг Ответ: Не верно. 1 кг потребуется, что вдвое МЕНЬШЕ