На приготовление уроков Боря затратил в 2.4 раза меньше чем прогулку . сколько времени ушло у Бори на прогулку и на приготовление уроков если на пр...

На приготовление уроков Боря затратил в 2.4 раза меньше чем прогулку . сколько времени ушло у Бори на прогулку и на приготовление уроков если на пр...на приготовление уроков Боря затратил в 2.4 раза меньше чем прогулку . сколько времени ушло у Бори на прогулку и на приготовление уроков если на прогулку ушло 2.8 часа
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На прогулку ушло в 2,4 раза больше П = 2,4*У = 2,8 ч - на прогулку. У = 2,8 : 2,4 = 1 1/6 ч = 1 ч 10 мин - на уроки. У+П = 1 1/6 + 2,8 = 3 29/30 = 3 58/60 = 3 ч 58 мин - ОТВЕТ