На приготовление уроков Леня затратил 2 ч 10 мин, из них 20 мин ушло на задание по матиматике. Какая часть времени, затраченного на приготовление уроков, израсходована на задание по матиматике? Полное решение плизз!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
всего времени потрачено 2ч.10мин. 20 мин. на задание по математике. переведём всё в минуты. 2ч.10мин = 130мин. 20/130 = 1/6,5 Ответ: 1/6,5 часть