На примере многочлена 5xy²-x²y-2xy*3y+7x²y объясните, как приводят многочлен к стандартному виду

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чтобы привести многочлен к стандартному виду нужно: 1) перемножить все числовые множители и поставить их произведение на первое место 2) перемножить все имеющиеся степени с одним буквенным основанием 3) перемножить все имеющиеся степени с другим буквенным основанием пример: 5xy²-x²y-2xy*3y+7x²y= 5xy²-x²y-6xy²+7x²y= -xy²+6x²y многочлен приведен к стандартному виду