Сочинение по картине К.Юона "Конец зимы" 1. Какое впечатление производит на вас картина? 2.Каков замысел художника? 3. Как рисунок первого плана и его освещения помогают раскрыть замысел автора? 4. Как выглядит снег на картине?...

Сочинение по картине К.Юона "Конец зимы" 1. Какое впечатление производит на вас картина? 2.Каков замысел художника? 3. Как рисунок первого плана и его освещения помогают раскрыть замысел автора? 4. Как выглядит снег на картине?Почему он такой красивый? 5. Как задний план помогает Юону выполнить свой замысел? 6.Что вам особенно нравится в полотне Юона?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
К. Ф. Юон «Конец зимы. Полдень» 1929 г. Первый вариант сочинения Зима и весна – эти два сезона столкнулись на картине Юона «Конец зимы. Полдень» . О приближении весны говорит подтаявший снег, на котором остаются глубокие следы. К тому же, снег на крыше старого здания уже не лежит плотным слоем, а стал дряблым - и местами просел. Картина передает нам неповторимость перехода одной поры года в другую. Каждый раз этот удивительный процесс происходит по-новому, по-особенному. Здесь мы видим, как бодро идут лыжники по снегу, как тепло светит солнце. От этого тепла даже старое, покосившееся здание, которое притаилось с самого края полотна, выглядит веселым, почти сказочным. Деревья в белых нарядах похожи на придворных дам, которые полностью приготовились к светскому приему. Они встречают весну в своих лучших зимних нарядах, которые потом с радостью сменят на зеленое весеннее убранство. Опираясь на текст напиши сам Художник использовал преимущественно белый цвет, чтобы подчеркнуть чистоту природы. Кажется, что от картины веет зимней свежестью, которая перемешивается с легкими ароматами надвигающейся весны. В какой-то момент границы стираются – и зритель становится частью картины. Картина Юона «Конец зимы. Полдень» точно передала все нюансы наступающей весны и подарила заряд бодрости.