ПРОЧИТАЙ ТЕКСТ. Около речки цветёт ива, и её аромат разносится далеко вокруг. Серёжки ивы покрылись пушком. Каждая похожа на гусёнка, который уселся на веточке. На кончике каждой пушинки маленькая точка жёлтой пыльцы. Прикоснёш...

ПРОЧИТАЙ ТЕКСТ. Около речки цветёт ива, и её аромат разносится далеко вокруг. Серёжки ивы покрылись пушком. Каждая похожа на гусёнка, который уселся на веточке. На кончике каждой пушинки маленькая точка жёлтой пыльцы. Прикоснёшься к веточке - золотистое облачко так и брызнет в лицо. Задание. С кем автор сравнивает серёжки ивы? Приведи примеры, подтверждающие твою точку зрения. ПОЖАЛУЙСТА! ПОМОГИТЕ! всего три или четыре предложения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Автор сравнивает сережки ивы с "гусенком,которой уселся на веточке"