Актуально ли поэма Василий Теркин сегодня?в чем ее актуальность?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кому это произведение интересно а кому то и нет. В произведение описываются события Великой Отечественной Войны. С начала все печаталось в газетах и лишь потом только потом вышла книги.
Гость
Поэма Василий Теркин на сегодняшний день актуальна, поскольку воспитывает и прославляет такие качества как стойкость, бесстрашие, бескорыстность, отвагу, мужество, и любовь к Родине, конечно. Так же эта поэма как бы предлагает с юмором относиться к жизни, не зацикливаться на мелких её неудобствах, а идти к великой цели, в данном случае, к Великой Победе.