На примере одного природного сообщества распределите по ярусам растения, данные в списке (используйте и другие известные вам растения). Березовая роща - Сосновый бор - Дубрава - Еловый лес - Смешанный лес - Луг - Болото -

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3 ярус (верхний) 3 ярус (верхний) 3 ярус (верхний) еловый лес - 3ярус (верхний смешанный лес 3 ярус луг - 1 ярус болота - 1 ярус
Гость
Пример 2 яруса: кустарниковые посадки.