На примере слов вырубка и срываемых укажите чем отличается морфемный анализ от слообразовательного

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Морфемный: Вы-приставка, руб- корень, к- суффикс, а- окончание С-приставка, рыв- корень, а- суффикс, ем- суффикс, ых-окончание Словообразовательный: (это не точно) Вырубка< Вырубить (суффиксальный) Вырубка< рубка (приставочный) Вырубка( приставочно-суффиксальный) Срываемых< срывать (суффиксальный) Срываемых< Срыв(суффиксальный) Т.е. морфемный нужен для выявления морфем в слове, а словообразовательный- с помощью каких морфем (каким образом) образовано то или иное слово.