На принтере сначала распечатали треть всей рукописи, потом еще 10 страниц. В резуль

На принтере сначала распечатали треть всей рукописи, потом еще 10 страниц. В результате распечатали половину всей рукописи . Сколько страниц в рукописи? Покрасили четверть длины всего забора, а потом ещё 8 метров. В результате покрасили половину забора. Какова длина всего забора ? Решите без уравнения и с краткой записью плиз!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всегда сначало надо ввести Х. скажем Х=количество сраниц в рукописи тогда Х/3+10=Х/2 ... и дальше сам сможешь? Х=60страниц 2) Х/4+8=Х/2 итого забор 32м