На продолжении стороны KN данноготреугольника KMN  постройтеточку Р так, чтобы площадь треугольника NMР была вдва раза меньше площади треугольника KMN. помогите пожалуйста! Не только нарисуйте, но и докажите.

На продолжении стороны KN данного треугольника KMN  постройте точку Р так, чтобы площадь треугольника NMР была в два раза меньше площади треугольника KMN. помогите пожалуйста! Не только нарисуйте, но и докажите.