На прошив  платья расходуется 1,7 м ткани составьте формулу с помощью которой можно узнать сколько метров ткани l потребуется чтобы сшить k платьев выразите из получившейся формулы k и найдите сколько платьев можно сшить из тка...

На прошив  платья расходуется 1,7 м ткани составьте формулу с помощью которой можно узнать сколько метров ткани l потребуется чтобы сшить k платьев выразите из получившейся формулы k и найдите сколько платьев можно сшить из ткани если её имеется 11,9
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Формула пошива L = 1.7*k Число платьев  k = L : 1.7 =  11.9 : 1.7 = 7 шт - ОТВЕТ