На прошлой неделе Саша прочитал три седьмых книги.На этой половину остатка, да еще 20 стр и дочитал книгу до конца

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 1 - 3/7 = 4/7 осталось после прошлой недели 2) на этой прочитал половину оставшегося,т.е. 2/7. Осталось 20 страниц,т.е. это 2/7. Находим сколько страниц в книге 20 ÷2 ×7 =70 (стр) - всего в книге.