На протяжении первого дня бабушка продала 42 кг яблок, а на протяжении второго - 52, 5 кг. На сколько процентов больше она продала яблок второго дня чем в первый?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
100% - 42 кг. ? % - 52,5 кг. Составим и решим пропорцию: 1) [latex] \frac{52,5*100}{42} =[/latex] 125% - продала бабушка во второй день. 2) 125%-100%=25% - на столько процентов больше продала она яблок во второй день. Ответ: на 25% больше яблок продала бабушка во второй день, чем в первый.