На проводе sata, который идет к жесткому диску 5 проводов: красный, желтый, два черных и оранжевый...
На проводе sata, который идет к жесткому диску 5 проводов: красный, желтый, два черных и оранжевый...А на приводе DVD всего лишь 4 провода: красный, два черных и желтый. Что будет, если 5-проводковый sata я подключу к приводу, а 4-проводковый - к жесткому???
Ответ(ы) на вопрос:
это 3.3 вольт
может фотку выставишь а то 20 лет ремонтом занимаюсь - может чё пропустил
Точно не знаю, но когда впервые собирал свой комп, подсоеденил САТовские провода набум, в итоге комп перегружался каждые 3 минуты и не удавалось поставить Винду)) ) Поменяв провода местами все заработало. Так что думаю не стоит их менять)))
Оранжевый - 3,3 Вольта, нужен для хот-плага. В повседневной работе неактуален