На прямолинейном участке шоссе автомобиль увеличивает свою скорость от 18 до 72 км/ч за 20 сек. С каким ускорением двигался автомобиль, если движение было равноускоренным?
На прямолинейном участке шоссе автомобиль увеличивает свою скорость от 18 до 72 км/ч за 20 сек. С каким ускорением двигался автомобиль, если движение было равноускоренным?
Ответ(ы) на вопрос:
v0=5 м/с
v=20 м/с
a=v-v0/t=20-5/20=0.75 м/c^2
Не нашли ответ?
Похожие вопросы