На прямолинейном участке железной дороге на расстоянии 6км друг от друга находятся две самоходные тележки. Они начинают одновременно двигаться в одном направлении со скоростью 11км/ч и 8км/ч. Сколько километров проедет первая т...

На прямолинейном участке железной дороге на расстоянии 6км друг от друга находятся две самоходные тележки. Они начинают одновременно двигаться в одном направлении со скоростью 11км/ч и 8км/ч. Сколько километров проедет первая тележка от начала движения до того момента, когда она догонит вторую тележку?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
через два часа первая тележка нагонит вторую 11*2=22 км 8*2=16км составим уравнение с учетом вычета первоначального 6 км удаления  11*2-6=8*2 16=16