На прямой 4 точки, сколько можно придумать отрезков, в учебнике предлагается 7 пустых вариантов, у меня выходит 6 отрезков, какой седьмой?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Честно? Неважно сколько точек отмечено. Ведь дана прямая, а прямая - это бесконечно много точек. При большом желании можно отметить свои точки и написать свои отрезки. То есть бесконечно много отрезков.