На прямой AB отмечены две точки М и N назовите фигуры которые при  этом образовались

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Отрезок - это множество точек прямой заключенных между двумя заданными точками - концами отрезка.  Луч - множество точек прямой, расположенных по одну сторону от данной - от начала луча. Примечательно, что не смотря на различия в этих фигурах, они все содержат бесконечно много точек. На прямой AB отмечены две точки М и N, получились: Луч от А влево Луч от В вправо Отрезки АМ MN NB Луч MA влево Луч АMNB вправо Луч NMA влево Луч NB вправо Луч BNMA