На прямой дороге расположены города A B и С.Автомобиль ехал из A в B 4 часа, из B в C 3 часа увеличив скорость на 20 км/ч. Из C в A(через B) он возвращался в течение 9 часов причем скорость его была на 10 км/ч ниже чем на пути ...

На прямой дороге расположены города A B и С.Автомобиль ехал из A в B 4 часа, из B в C 3 часа увеличив скорость на 20 км/ч. Из C в A(через B) он возвращался в течение 9 часов причем скорость его была на 10 км/ч ниже чем на пути из A в B. С какой скоростью автомобиль ехал из A в B и каково расстояние от A до C
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х км/ч-скорость из А в В; 4х км -расстояние из А в В х+20 км/ч - скорость из В в С 3* (х+20) км  - расстояние из В в С х-10 км/ч скорость из С в А 9* (х-10) км -расстояние из С в А 9* (х-10)=4х + 3* (х+20) 9х-90=4х+3х+60 9х-7х=90+60 2х=150 х=75 км/ч скорость из А в В 9* (75-10)=9*65=585 км  - -расстояние от А до С