На прямой отмечены несколько точек так, что натуральные числа от 1 до 6 являются расстояниями между какими-то двумя отмеченными точками. Какое наименьшее количество точек может быть отмечено на прямой?
Ответ(ы) на вопрос:
Если [latex]1;6[/latex] включительно , то точек должно быть [latex]4[/latex]
[latex]a,b,c,d\\ b-a;\\c-a ; \\ d-a ;\\ c-b ;\\ d-b ;\\ d-c [/latex]
всего [latex]6[/latex] точек