На прямой расположены точки A, B, C , и D, при этом AB=1, BC=3, CD=6. Какие наименьшее значение может принимать длина отрезка AD?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
_____________________________________ A                   B                   C                             D        1                       3                            6  AD = AB + BC + CD  AD = 1 + 3 + 6 = 10 Ответ 10
Гость
Можно так: _____________________________l_______________________                     С                             В         А                 Д                              АД=0-АВ-ВС+СД=0-1-3+6=2.