На пшеничном поле обитает популяция мышей полевок.Средняя масса 1 мыши -25г. В течении лета семья бергутов отловила 80 полевок. Какое количество массы было расходавано на выкармливание птинцов, если 40% сьели взрослые птицы. По...

На пшеничном поле обитает популяция мышей полевок.Средняя масса 1 мыши -25г. В течении лета семья бергутов отловила 80 полевок. Какое количество массы было расходавано на выкармливание птинцов, если 40% сьели взрослые птицы. Помогите, заранее спасибо)))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
80*2,5 г= 200 г. 200*0,4= 80 Итого: 200-80= 120 г.
Гость
получается 120 задача за 1 класс