На птицеферму привезли корм, которого хватило бы уткам на 30 дней, а гусям на 45 дней.

На птицеферму привезли корм, которого хватило бы уткам на 30 дней, а гусям на 45 дней.Рассчитайте, на сколько дней хватит этого корма и уткам, и гусям?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
уткам необходимо в день 1/30 всего корма, а гусям 1/45 всего корма. След. в день и уткам и гусям надо 1/30+1/45= 5/90 или 1/18 от всего корма. Пусть весь корм единица (1), тогда:1:1/18=18 дней