На птицеферму привезли корм которого хватило бы уткам на 30 дней А гусям на 45 рассчитать на сколько дней хватит этого корма и уткам и гусям вместе

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Утки за один день съедают  1/30 часть корма, а гуси  1/45. Вместе за один день утки и гуси съедят   [latex] \frac{1}{30} + \frac{1}{45} = \frac{3+2}{90} =\frac{5}{90}=\frac{1}{18}[/latex] Значит корма хватит на 18 ней.