На путь какого развития встала Япония после второй мировой войны? а) капиталистического б) буржуазно-демократического в) социалистического

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В Японии была введена одна из самых демократических в мире буржуазных Конституций, написанная специалистами Пропагандистского отдела штаба Макартура и переведенная на японский (сами японские юристы подготовили несколько крайне реакционных вариантов Конституции, с которыми страны-победители не могли согласиться)