На путь от первой пристани до второй против течения лодка потратила времени в 3 раза меньше, чем плот (плывущий со скоростью течения) на путь от второй пристани до первой. Во сколько раз собственная скорость лодки больше скорос...
На путь от первой пристани до второй против течения лодка потратила времени в 3 раза меньше, чем плот (плывущий со скоростью течения) на путь от второй пристани до первой. Во сколько раз собственная скорость лодки больше скорости течения?
Ответ(ы) на вопрос:
Если лодка плывет 1 час , то плот - 3 часа, соответственно, скорость лодки в 3 раза быстрее плота ( и течения реки ) .
Проверка: х- скорость плота, 3х - скорость лодки, т.е. в 3 раза быстрее )