На путь от поселка до станции автомобилист потратил на 1 час меньше, чем велосипедист. Сколько времени понадобилось автомобилисту и велосипедисту на весь путь, если автомобиль проехал его со скоростью 55 км/ч, а велосипедист — ...

На путь от поселка до станции автомобилист потратил на 1 час меньше, чем велосипедист. Сколько времени понадобилось автомобилисту и велосипедисту на весь путь, если автомобиль проехал его со скоростью 55 км/ч, а велосипедист — 15 км/ч. Прошу правильное решение. В ответах ответ три восьмых. За комментарии не по теме — жалоба (в бан).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
они  проехали одинаковое расстояние расстояние равно скорость * на время время которое потратил велосипедист = х автомобилист х-1 тогда 55*(х-1)=15*х х=[latex] \frac{55}{40} [/latex] и равно [latex]1 \frac{3}{8} [/latex] 1ч 22,5 мин 22,5мин для автомобилиста