На пяти карточках написаны буквы а, в, и, л, с. Карточки перевернули и перемешали. Затем наугад последовательно положили эти карточки в ряд одну за другой и открыли. Какова вероятность того, что в результате получится слово «сл...

На пяти карточках написаны буквы а, в, и, л, с. Карточки перевернули и перемешали. Затем наугад последовательно положили эти карточки в ряд одну за другой и открыли. Какова вероятность того, что в результате получится слово «слива»
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вероятность будет по формуле Р(слива) = 1/5 (первая = с) * 1/4 (вторая = л) * 1/3 (третья = и)  * 1/2 (четвертая = в) * 1/1 (пятая = а) = 1/5! = 1/120 ≈ 0,0083 ≈ 0,83% - ОТВЕТ
Гость
вероятность вычислим по факториалу= [latex] \frac{1}{5!}= \frac{1}{120} [/latex] т.к. 5 карточкам соответствует 5 мест. Верная комбинация только 1