На рабочем столе пропали все ярлыки панель задачи и меню пуск. скорее всего попал вирус.не подскажете как восстановить?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если при загрузке Windows исчезли ярлыки с рабочего стола и нет контрольной панели (там где "Пуск"), при этом НЕ помогают следующие действия: 1. Ctr+Alt+Del - файл - новая задача (выполнить) - прописываем explorer.exe - выдает ошибку. 2. Через реестр Ctr+Alt+Del - файл - новая задача (выполнить) - прописываем regedit, далее лазим по всяким HKLMSoftwareMicrosoftWindowsNTCurrentVersionImage File Execution Options и иже с ними (в нете полно различных предложений по правке-удалению в реестре при такой проблеме) , мне не помогло. 3. Делаем бэкап системы (возврат к состоянию например на 2 дня назад, в случае, а это скорее всего, если у вас такая проблема возникла после установки какой-либо, как правило скачанной проги) , итак, собственно, бэкап делается так: Ctr+Alt+Del - файл - новая задача (выполнить) - прописываем msconfig, далее запустить восстановление системы, указываем создать точку восстановления, потом прописываем время ДО установления подозреваемого софта (программы) , ok, перезагружаемся, мне это тож не помогло 4. Еще вариант: поставить специально разработанный для этого скрипт: Восстановление панели задач Windows XP, называется он: xp taskbar desktop fixall.vbs, скачать можно отсюда: http://exfile.ru/38294, весит мало (2,5 kb), сам прописывает в реестре нужное, мне не помог. 5. Совсем просто, но мало ли: правой кнопкой на рабочем столе/упорядочить значки/отображать значки рабочего стола, но это навряд ли. как правило нажатие на правую кнопку мыши ничего не дает. В итоге как я разобрался с этим: 1. Комплексная чистка Dr.Web или Касперским и напоследок почисть всё Ad-Aware, рекомендуется (можно скачать в инете, например, с: http://www.adaware.ru/download.htm). 2. Ставим xp taskbar desktop fixall.vbs, см выше п. 4. 2. Заходим в реестр Ctr+Alt+Del - файл - новая задача (выполнить) - прописываем regedit ищем папку HKEY_LOCAL_MACHINESOFTWAREMicrosoftWindows NTCurrentVersionImage File Execution Optionsexplorer.exe и удаляем папку целиком! Перезагружаемся - радуемся
Гость
Восстановление системы, тут не поможет! Сам с этой проблемой борюсь....
Гость
Безопасный режим загружается? Если загружается попробуйте откатить систему на несколько дней назад. Если не грузится-попробуйте вызвать Диспетчер задач через Ait-Ctrl-Delete,затем вам понадобится утилита AVZ4 на флэшке. Затем в Диспетчере задач нажимаете Файл-Новая задача (Выполнить) -Обзор-ищите файл с AVZ4 и выделяете AVZ(там где щит). Когда откроется окно AVZ-жмёте Файл-Восстановление системы-ставите галочки напротив 9 и 16 пунктов и нажимаете Выполнить отмеченные операции. Затем перезагружаете компьютер-всё должно заработать, удачи!
Гость
1. Скачайте AVZ 4.35 http://z-oleg.com/secur/avz/download.php 2. Выполните в AVZ "Файл - Восстановление системы". Отметьте галочкой позиции "9. Удаление отладчиков системных процессов" и "16. Восстановление ключа запуска Explorer", после чего нажмите "Выполнить отмеченные операции". 3. Перезагрузитесь
Гость
Перед этим обычно вылетает процесс explorer.exe, нажмите Ctrl+Alt+Delete сверху строчка будет Файл.. Параметры... Вид... Справка Заходите Файл - Новая задача (Выполнить) - В появившемся окошке вводите explorer.exe должно все появиться
Гость
восстановление системы...