На реке времени стр 30 обозначь 1703 и 1721 годы. Напиши, какие событие происходили в эти годы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В 1721 году закончилась Северная война, длившаяся 21 год. После этой войны Петр первый  стал именовать себя императором, а государство, не иначе как империя! Кроме того, итоги этой войны (между коалицией северных государств во главе со Швецией и нашим государством) имели важное экономическое значение - выход к морю (первостепенная задача того времени), ряд территорий и тому подобное