На рисунке 104 АС перпендекулярна DK, ОВ перпендекулярна BF, угол DBO=54°. Найдите угол ABF

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
угол АВК = 90 ⁰ (по условию )  Проведем прямую ВН, так что бы угол НВО = 90⁰  найдем угол НВД : 54 + х = 90; х=36 теперь найдем угол АВН= 90-36=54  Значит угол АВН смежный АВС =54 НВД=АВС= 36⁰ Угол АВФ= угол АВК + угол КВФ =90+36=126⁰ Я знаю слишком сложное решение, но на более простое я не могу додуматься Можно без еще одного угла, только с данными углами