На рисунке 42 изображены графики прямой пропорциональности. Для каждого графика найдите коэффициент пропорциональности Помогите пожалуйста очень признателен буду!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
y=kx 1) График а: т.А (1; 3) 3=k*1 k=3 2) График b: т.В (2; 1) 1=k*2 k=0.5 3) График с: т.С (3; -1) -1=k*3 k= -1/3 4) График d: т.D (1; -2) -2=k*1 k= -2