На рисунке 48 угол mnk=углу pkn,угол pnk= углу mkn, угол nmk = 137 градусов. Найдите угол 1

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Треугольник MNK равен треугольнику NPK по стороне NK (общая)  и двум прилежащим в ней углам: ∠ MNK=∠PKN  ∠ PNK=∠MKN  Из равенства треугольников следует равенство углов: ∠ NMK= ∠ KPN= 137° Угол 1, смежный углу KPN Cумма смежных углов 180° ∠1=180°-137°=43°