На рисунке 7. 24 построены графики линейных функций. Задайте каждую из этих функций формулой

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прямая задается уравнением y=kx+b. Берете одну из прямых, на ней определяете некоторые точки, например, А (x1;y1) и В (x2;y2). Решаете систему уравнений: y1=kx1+b, y2=kx2+b, из нее находите k и b и подставляете эти значения в уравнение y=kx+b. Пример. Рассмотрим прямую a. A(0,5;0), B(0;-1). 0=k*0,5+b, -1=k*0+b => k=-2b, b=-1 => k=-2*(-1)=2 => y=2x-1.