На рисунке 7.58 изображены графики движения грузовой машины со скоростью 50 км/ч и легковой машины со скоростью 75 км/ч. они выехали одновременно :грузовая машина из пункта А, а легковая машина- из пункта В. Используя графики ,...

На рисунке 7.58 изображены графики движения грузовой машины со скоростью 50 км/ч и легковой машины со скоростью 75 км/ч. они выехали одновременно :грузовая машина из пункта А, а легковая машина- из пункта В. Используя графики ,ответьте на следующие вопросы: 1)Через сколько часов грузовая машина, выехавшая из пункта А ,встретится с легковой машиной , выехавшей из пункта В? 2)Сколько километров проехала грузовая машина ,выехавшая из пункта А,до встречи? 3)Сколько километров проехала легковая машина ,выехавшая из пункта В,до встречи ? 4) Каково расстояние между пунктами А и В?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)через 3 часа 2)50 км/ч×3 ч=150км 3)75км/ч×3ч=225км 4)150км+225км=375км
Гость
1)Через сколько часов грузовая машина, выехавшая из пункта А ,встретится с легковой машиной , выехавшей из пункта В? ОТВЕТ: 3 часа 2)Сколько километров проехала грузовая машина ,выехавшая из пункта А,до встречи? ОТВЕТ: грузовая - 250 км 3)Сколько километров проехала легковая машина ,выехавшая из пункта В,до встречи ? ОТВЕТ: легковая - 150 км 4) Каково расстояние между пунктами А и В? ОТВЕТ: 400 км