На рисунке 8.30 изображён график функции у=kx: 1)составте таблицу с шагом равным 2.2)найди значение коффициэнта k. запиши формулу функции.

На рисунке 8.30 изображён график функции у=kx: 1)составте таблицу с шагом равным 2. 2)найди значение коффициэнта k. запиши формулу функции.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) составим таблицу с шагом равным 2: x | -8 | -6 | -4 | -2 | 0 | 2 | 4 | 6 | 8| __________________________ y | -4 | -3 | -2 | -1 | 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 2) [latex]A(2;1)[/latex] [latex]y=kx[/latex] [latex]2k=1[/latex] [latex]k= \frac{1}{2} [/latex] [latex]y= \frac{1}{2} x[/latex] Ответ:  k=1/2;  y=1/2x смотреть приложение