На рисунке изображён брусок в трёх положениях.При каком положении бруска давление на доску будет наибольшим?Измерения бруска: a=1 см, b=5 см, c=10 см. Ответ: Давление на доску будет наибольшим в случае №  (впиши цифру).В этом с...

На рисунке изображён брусок в трёх положениях. При каком положении бруска давление на доску будет наибольшим? Измерения бруска: a=1 см, b=5 см, c=10 см.   Ответ: Давление на доску будет наибольшим в случае №  (впиши цифру). В этом случае площадь основания бруска  (впиши «наибольшая» или «наименьшая») и равна  см2.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Давление на доску будет наибольшим в случае опирания на плоскость площадью 1 см * 5 см.  В  этом случае площадь основания бруска  наименьшая  и равна  5 см².