На ри¬сун¬ке изоб¬ражён гра¬фик функ¬ции y=f(x) и ка¬са¬тель¬ная к нему в точке с абс¬цис¬сой x_0. Най¬ди¬те зна¬че¬ние про¬из¬вод¬ной функ¬ции f(x) в точке x_0.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Значение производной это значение тангенса угла наклона касательной. Тангенс - это отношение противолежащего катета к прилежащему tgα=1/4 Следовательно производная равна 1/4