На рисунке изображён график функции y=f(x) и касательная к нему в точке с абсциссой x0=2. Найдите значение производной в точке x0 .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Значение производной функциив точке касания равно тангенсу угла наклона касательной с положительным направлением оси ОХ. В данном случае касательная параллельна ОХ, угол равен 0°, тангенс равен нулю. f'(x)=0.
Гость
Точка У(2;0) - минимум функции и .... производная равна 0.