На рисунке изображена фигура состоящая из пяти маленьких треугольников нарисуй фигуры состоящей из шести маленьких треугольников так чтобы периметр был наименьшим

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это правильный 6-угольник. Если сторона треугольника равна 1, то периметр 6-угольника равен 6, потому что у него сторона равна стороне треугольника.