На рисунке изображено четыре круга: два круга красного и два круга белого цвета, наложенные друг на друга. Их площади равны 1 (см2), 4 (см2), 9 (см2), 16 (см2). почему дривнюе общая площадь фигур красного цвета

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Большое красное кольцо имеет площадь 16 - 9 = 7 см^2. Маленькое красное кольцо имеет площадь 4 - 1 = 3 см^2. Сумма их площадей 7 + 3 = 10 см^2.