На рисунке изображены две одинаковые рыбы. Одна из рыб плывет в открытой воде, а др

На рисунке изображены две одинаковые рыбы. Одна из рыб плывет в открытой воде, а другая прячется в подводном гроте. Архимедова сила, действующая на рыб: 1. Больше для рыбы, находящейся в открытой воде 2. Одинакова для обеих рыб 3. Больше для рыбы, находящейся в гроте 4. Зависит от глубины погружения Архимедова сила, действующая на погруженное в жидкость тело, НЕ зависит от: 1) массы тела 2)значения ускорения свободного падения 3)обьема тела 4)плотности жидкости помогите ПОЖАЛУЙСТА
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Fa = ρgVт 1. Так как Архимедова сила зависит от плотности жидкости и объема тела, то она одинакова для обеих рыб. Т.к. обе рыбы одинаковы и плавают в одной и той же воде. (Рисунка не вижу) 2.Сила Архимеда ( видим из формулы) не зависит от массы тела. ρ -  плотность жидкости g - ускорение свободного падения V - объем тела