На рисунке изображены окружности с центрами в точках A, B, C, D и E. Отрезками соединен

На рисунке изображены окружности с центрами в точках A, B, C, D и E. Отрезками соединены центры касающихся окружностей. Известно, что AB=16, BC=14, CD=17, DE=13 и AE=14. В какой точке находится центр окружности наибольшего радиуса?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Обозначим радиусы окружностей, соответствуюх их центрам, как:    и   Тогда мы можем составить систему уравнений: Наибольшим является радиус окружности, построенной около центра A. О т в е т : A .