На рисунке изображены первые три фигуры последовательности, составленные из равных квадратов. Следующие фигуры образуются так, как третья из второй, вторая из первой. Сколько незакрашенных клеток содержит пятая фигура, десятая ...

На рисунке изображены первые три фигуры последовательности, составленные из равных квадратов. Следующие фигуры образуются так, как третья из второй, вторая из первой. Сколько незакрашенных клеток содержит пятая фигура, десятая фигура, 100 - я фигура?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
аналогично ищем другие фигуры